Статья Сергея Георгиевского и Ольги Грицан в последнем печатном номере журнала «Проект Россия»

21 June, 2022

В юбилейный и последний печатный номер журнала «Проект Россия» вошла совместная статья с соучредителем Группы компаний «ЦЕНТР» Сергеем Георгиевским и руководителем аналитического отдела Агентства «ЦЕНТР» Ольгой Грицан. Номер посвящен теме пространственного развития – мастер-планам и градостроительным концепциям.

Агентство «ЦЕНТР» не раз становилось оператором конкурсов на разработку мастер-планов различных территорий, среди них – мастер-план территории долины реки Степной Зай в Альметьевске, «Самара Арена», мастер-план городского округа «город Дербент», мастер-план Астраханской агломерации, архитектурно-градостроительная концепция нового города в Сахалинской области, а также мастер-план города Якутска.

Необходимо исходить из понимания мастер-плана как эффективного инструмента стратегического планирования, который определяет приоритеты развития территории, учитывает социально-экономические реалии, а также задачи пространственного развития и предлагает механизмы достижения поставленных целей. По мнению Сергея и Ольги, «мастер-планирование оказалось весьма востребованным механизмом «перезапуска» городов».

Ознакомиться со всем материалом вы можете в последнем выпуске журнала «Проект Россия».

Subscribe to news