Названы 80 победителей Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

29 May, 2018

29 мая в Правительстве Московской области состоялось финальное мероприятие Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На мероприятии были подведены итоги конкурса, а также прошла церемония награждения победителей в каждой категории и подгруппе.

Победителями Конкурса стали 80 проектов из 44 субъектов Российской Федерации – 60 проектов в категории «Малые города» и 20 проектов в категории «Исторические поселения». Они получат субсидии из федерального бюджета от 30 до 100 млн рублей. Список из 80 проектов-победителей был сформирован по итогам голосования экспертов и членов Межведомственной рабочей группы, членов Федеральной конкурсной комиссии, проведенного в рамках третьего этапа конкурса – очных публичных защит проектов. которые прошли 26-27 мая в РАНХиГС при Президенте РФ.

Напомним, что для участия в конкурсе в Минстрой России поступило 455 заявок из 82 субъектов РФ из 85. 434 из них прошли технический отбор, 21 заявка была отклонена от участия в конкурсе. В финал вышло 198 конкурсных заявок из 66 субъектов Российской Федерации.

Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» выступает в качестве стратегического партнера Минстроя России в конкурсе. Генеральный директор «ЦЕНТРа» Сергей Георгиевский является заместителем руководителя Межведомственной рабочей группы и главой экспертных рабочих групп. 

Официальный сайт конкурса - https://konkurs.gorodsreda.ru/.

Архив видеоматериалов конкурса, включая церемонию награждения, – на официальном YouTube-канале Агентства ЦЕНТР.

Subscribe to news