Активация загородной территории: как превратить конный клуб в парк активного отдыха

23 September, 2015

Агентство «ЦЕНТР» разработало концепцию развития тематического парка «Караван» в Подмосковье. В этот проект мы вложили методологию того, как через программно-событийное наполнение расширить функции отдельно взятой территории. Сейчас в «Караване» ведущее место занимают конные прогулки и верховая езда. Вся инфраструктура территории ориентирована на обслуживание одной функции, что экономически неустойчиво с точки зрения дальнейшего развития проекта.

Целью нашей работы было подготовить к запуску новую сервисную модель парка, которая будет отличаться продуманным контентом и сформирует новый сильный туристический бренд внутри Подмосковья.

В основе нашей модели – гармоничное сосущестование различных сервисов: экстрим-парк, оздоровительный комплекс, конный клуб, ферма с регулярным рестораном и кафе, а также парк – ландшафтный каркас и площадка для мероприятий.



Сергей Георгиевскийдиректор Агентства «ЦЕНТР»

«Мы разработали концепцию – это первый этап, за которым последует второй – запуск и активация территории с поэтапной реализацией программных и инфрастрактурных проектов. Инфраструктура без программы – это нечто «неживое». Мы предложили «Каравану» каталог элементов и мероприятий, которые позволят превратить клубное пространство в масштабный тематический парк».

Subscribe to news